Кафе у обочины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Мое творчество

Перейти вниз

Мое творчество Empty Мое творчество

Сообщение  Hitsugaya Сб Фев 23, 2008 7:49 pm

Ночное шоссе, нет ничего лучше чем мчаться на безумной скорости по пустынной дороге, обгоняя редко встречающиеся автомобили. По сторонам мелькают тусклые фонари, с каждым километром дорога становиться все более безжизненной и пустынной. Луну заволокли тучи, фонари встречаются все реже и реже, пока не исчезают вовсе. Впереди ждет подъем, множество тормозных огней дают понять о том, что что-то случилось, так как наткнуться на «пробку» в таком месте и в такое время просто невозможно. Затормозить – нет. Руль вправо, встречная полоса, из-за подъема невидно что ждет впереди, ну и пусть. Говорят что у каждого своя судьба и против нее не попрешь, ну что ж, будем испытывать свою судьбу… Ну вот подъем и позади, навстречу как из ниоткуда помчались автомобили. Справа длинная вереница стоящих машин, на бешеной скорости приходиться лавировать между несущимися на встречу водителями, они – обезумевшие, испуганные и просто разъяренные из всех сил давят на гудок. Выброс адреналина заставляет сердце колотиться сильней и сильней, оно уже вот-вот готово вырваться из грудной клетки, обезумевшим взглядом выискиваю путь среди встречного потока, жму на педаль газа до упора, стрелка спидометра неумолимо движется к критической отметке, огни стоящих справа машин слились в одну сплошную, яркую линию.
Внезапно все пропало, встречное движение, «пробка», даже дорога, все испарилось, как будто ничего и не было вовсе, вокруг лишь бездонное ночное небо, которое зовет, затягивает, хочется устремиться словно птица в высь, забыть обо всех проблемах и обо всем происходящем там, внизу, на земле. Постепенно сквозь тишину пробиваются еле слышные звуки: свист тормозов, сигналы автомобилей, крики людей, звук бьющегося стекла, скрежет металла. Резкий и громкий возглас серены, не то скорой, не то ДПС разорвал почти абсолютную тишину, вырвал из этого безмятежного состояния. Опять появились машины, вот и дорога, только сейчас она ушла куда-то в сторону, а машина зависла в нескольких метрах над ней. Все произошло за одно короткое мгновение, но для меня это длилось вечность. Автомобиль улетает в канаву, резкий удар в грудь – сработали подушки безопасности. Еще удар, затем снова и снова, перед глазами все плывет и кружится в бешеном танце, что-то теплое и густое потекло по лицу, заливая глаза, все звуки слились в один бешеный, ужасный рев. От которого голова готова просто взорваться, но понемногу звуки становятся тише, и вдруг совсем обрываются, наступает угнетающая давящая тишина и абсолютная темнота, всепоглощающая чернота, как будто я выпал из реальности, оказался в бесконечном космосе, словно маленький атом в огромной вселенной. Пытаюсь сделать шаг, еще и еще, хотя может мне только кажется что я иду, может меня и нет вовсе, но нет, в тишине каждый шаг откликается глухим звуком, как будто идешь по вековому слою пыли, однако вокруг все по прежнему темно, а может я просто закрыл глаза и не понимаю этого, может мне всего лишь нужно открыть их? Постепенно впереди появляется тусклый свет. Словно линия горизонта, которая становится все шире и шире…
Затуманенным взглядом пытаюсь осмотреть помещение. Картинка не ясная, все расплывается. Вокруг все так же тихо, хотя нет, с определенными промежутками времени раздается короткий писк, и звук капающей воды, а может и не воды. Вдруг в нос ударяет резкий запах, запах который никогда ни с чем не спутаешь.- это запах больницы, пропитанный лекарствами. Глаза постепенно привыкают к освещению, резкость улучшается и картинка уже не плывет. Я в пустой комнате, только кровать и небольшая тумбочка с приборами, еще окно занавешенное плотными белыми шторами. Наверное подсознательно я представлял себе другую картину, кадр из американских фильмов с вечно счастливым концом – наполненная чудесным ароматом стоящих вокруг цветов палата, друзья дежурящие около постели день и ночь, любимая девушка с заплаканным лицом и пробивающейся сквозь слезы улыбкой… Но какие цветы я ожидал увидеть, каких друзей? Разве людей променявших тебя на красивый фантик от конфетки можно назвать друзьями? – Нет! Я один, так лучше, так я никому не мешаю и никого не огорчаю своим присутствием, лучше быть одному, чем вечно быть лишним. И вообще с чего я воображаю себе какие-то сказочные картины, которым не суждено сбыться, зачем?
Голова немного кружиться, взгляд снова затуманивается и я снова куда-то проваливаюсь, в бесконечную тишину, в глубокий и долгий сон. В сознании мелькают картины прошедших лет, сначала они все полны ярких красок, счастья и радости, затем цвета тускнеют, а радость и счастье заменяются болью и печалью. Вдруг я как будто проваливаюсь в одну из этих картин- автомобиль на бешенной скорости несется по ночному шоссе, устремляясь в никуда…

21.06.07 © Loki
Hitsugaya
Hitsugaya
Admin
Admin

Мужчина
Количество сообщений : 121
Возраст : 35
Дата регистрации : 2008-02-08

Лист персонажа
Репутация:
Мое творчество Left_bar_bleue500/500Мое творчество Empty_bar_bleue  (500/500)

https://cafe.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мое творчество Empty Re: Мое творчество

Сообщение  Hitsugaya Сб Фев 23, 2008 7:49 pm

…Безжизненный пейзаж за окном, медленно ускользающее время, нарастающее чувство грусти, грусти ни о чем и обо всем, абсолютно беспричинной грусти. Все это камнем ложилось на мое сердце…
Тонкая струйка сигаретного дыма, приятный аромат свежесваренного кофе, спокойная джазовая мелодия и снова время утекает мимо.
Все вокруг было пропитано запахом дождя, хотя ни упало еще ни капли, сигаретный дым, кофе, одежда, помещение, люди вокруг, все пахло дождем. Допив третью чашку и расплатившись по счету, я вышел из кафе и направился в сторону набережной, все вокруг тонуло в гуле и стоне большого города, который складывался из бесчисленных звуков автомобилей, поездов метро, стука каблуков по мостовой, автоматических дверей – открывающихся и закрывающихся. Наконец пошел дождь, мелкие, еле заметные капли быстро окрасили тротуар в пепельный цвет, все кругом ускорили шаг, кто-то пытался спрятаться прикрываясь газетой, кто то в переполненном кафе, а я медленно брел по мостовой любуясь кругами на воде…
Поднявшись на мост я долго стоял там, наблюдая за уходящим днем, несколько часов пролетели как несколько минут, заходящее солнце сменилось полной луной, а дождь уже закончился…

20.02.08 © Loki
Hitsugaya
Hitsugaya
Admin
Admin

Мужчина
Количество сообщений : 121
Возраст : 35
Дата регистрации : 2008-02-08

Лист персонажа
Репутация:
Мое творчество Left_bar_bleue500/500Мое творчество Empty_bar_bleue  (500/500)

https://cafe.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мое творчество Empty Re: Мое творчество

Сообщение  Hitsugaya Сб Фев 23, 2008 7:50 pm

Неспешно шагая по пустынной улице я смотрел в небо, усеянное звездами. Такую картину не часто встретишь в большом городе и я был заворожен ею, пытался отыскать знакомые созвездия, мысленно чертил линии от одной звезды к другой, я шел вперед не глядя на дорогу, какая-то не обыкновенная легкость тянула меня вперед и я все шел и шел…
С фонарей и крыш домов стекали маленькие капли воды, со звоном разбиваясь об асфальт, свежеть после дождя стала постепенно сменяться прохладой и легкий туман заполнил все вокруг. В сознании постоянно всплывал тот взгляд, бездонных, необыкновенно голубых глаз, глядя в которые можно было раствориться, забыть обо всем, отойти от повседневной суеты и просто ощущать небывалую безмятежность. Вот уже несколько недель я изо дня в день проделываю тот самый маршрут, следуя по которому я однажды увидел эти глаза. Я искал их везде, но так и не нашел. С тех пор у меня появилась привычка писать смс в никуда, я почти не спал, только пил кофе, курил и думал о ней…

20.02.08 © Loki
Hitsugaya
Hitsugaya
Admin
Admin

Мужчина
Количество сообщений : 121
Возраст : 35
Дата регистрации : 2008-02-08

Лист персонажа
Репутация:
Мое творчество Left_bar_bleue500/500Мое творчество Empty_bar_bleue  (500/500)

https://cafe.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мое творчество Empty Re: Мое творчество

Сообщение  Hitsugaya Сб Фев 23, 2008 7:50 pm

Ключ с щелчком повернулся в замочной скважине. Пустая, темная прихожая, давящая тишина. Кошка выглянула из комнаты и не увидев ничего интересного отправилась спать.
Разувшись и скинув пиджак я прошел в комнату, включил телевизор – реклама, старое западное кино, реклама, снова реклама, какое-то телешоу, реклама, белый шум…выключил телевизор, принял душ. Усевшись спиной к окну в удобное, большое кресло, откупорил бутылку вина, наполнил бокал и закурил. Мерно гудел компьютер, свет от монитора разрывал темноту, но все остальное казалось замерло, время остановилось, воздух застыл. Машинально взглянул на часы – 20 минут второго. Медленно потягивая вино я думал о прошлом и смотрел в темноту. Сегодня последний день в этой квартире, чемоданы собраны и стоят в прихожей, хотя какие уж там чемоданы- две небольшие сумки с одеждой да пара пиджаков. У меня не было каких-то дорогих сердцу вещей, вещей которые я мог бы хранить на память о чем-то или о ком-то, да и откуда им взяться, большую часть своей жизни я был один, с немногими друзьями которые у меня были я последний раз общался наверное месяцев 8 назад. В последнее время я ни с кем не разговаривал, молча пил кофе, молча курил, молча гулял по ночам…
Компьютер противно запищал- новое письмо? Открываю, смотрю дату, отправлено год назад, не читая, отправляю в корзину и выключаю компьютер. Комната погрузилась в темноту, и лишь мерное тиканье часов нарушает тишину…
Прозвенел будильник – 6 часов, неужели прошло уже столько времени? Следом за будильником зазвенел телефон- еще один потерянный звонок? Кто это? Телефонная компания? Кто-то ошибся номером? Или просто проверка линии? Снимаю трубку и слышу приятный и до боли знакомый женский голос.
-Привет
-Привет, кто это? – отвечаю я
-Я – последовал короткий ответ, потом небольшая пауза и она снова заговорила
-Ты наверное меня уже и не помнишь, когда-то мы с тобой жили в соседних домах и учились в одной школе, а потом разъехались по разным городам и потеряли связь…
На глаза накатились слезы, нахлынули воспоминания. Да, это была она, я вспомнил девчушку с длинными темными волоса, голубыми глазами и вечно радующуюся, что бы не случилось. Мы все время были с ней вместе- вместе ходили в школу, вместе ее прогуливали, вместе гуляли, ночи на пролет болтали по телефону, нам было хорошо вместе, мы думали что так будет всегда, мы хотели остаться друг с другом на всю жизнь и никогда не расставаться, хотели поступить в один институт, начать совместную работу, мы строили грандиозные планы, но в один день все рухнуло… Никогда не забуду этот день, тогда она позвонила мне раньше чем обычно, с самого начала разговора меня что-то беспокоило, ее голос, интонация, затяжные паузы между фразами, казалось что она плачет. Мы говорили несколько часов, а в самом конце разговора, она уже явно заплаканным голосом сказала что уезжает. Её матери предложили хорошую работу за границей и она согласила. –Когда? – спросил я. –Завтра вечером. Нам так и не удалось попрощаться, еще пару дней назад мы вместе гуляли по набережной, а завтра нас уже будут разделять тысячи километров. Мы долго переписывались потом, но внезапно все прекратилось…
-Я сейчас в Москве, может, мы сможем увидеться? Я слышала, что ты уезжаешь, это правда?
Мы встретились с ней через пару часов, я сразу узнал ее, она почти не изменилась, разве что стала еще прекрасней и женственней. Мы сидели за столиком в моем любимом кафе, пили кофе и беседовали ни о чем, инкто из нас не рассказывал о своей жизни, я лишь узнал что она уже замужем и у нее есть двух летний сын. Спустя несколько часов, допив кофе и расплатившись по счету мы вышли на улицу и тихо, без слов и прощаний разошлись в разные стороны.
Я сидел в самолете и смотрел в окошко, завтра я уже буду далеко за океаном, войду в новый мир, в новую жизнь и в новое одиночество…

22.02.08 © Loki
Hitsugaya
Hitsugaya
Admin
Admin

Мужчина
Количество сообщений : 121
Возраст : 35
Дата регистрации : 2008-02-08

Лист персонажа
Репутация:
Мое творчество Left_bar_bleue500/500Мое творчество Empty_bar_bleue  (500/500)

https://cafe.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения